Recommended Vendors

Святейший патриарх Кирилл

Биография:

 

     Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (в миру Владимир Михайлович Гундяев) родился 20 ноября 1946 года в г. Ленинграде.

После окончания средней школы в 1965 году поступил в Ленинградскую духовную семинарию, а затем в Ленинградскую духовную академию, которую закончил с отличием в 1970 году.

3 апреля 1969 года митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом (Ротовым) был пострижен в монашество с наречением имени Кирилл. 7 апреля им же рукоположен во иеродиакона, 1 июня того же года — во иеромонаха.

С 1970 г. — кандидат богословия Ленинградской духовной академии.

С 1970 по 1971 годы — преподаватель догматического богословия и помощник инспектора Ленинградских духовных школ; одновременно — личный секретарь митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима и классный наставник 1-го класса семинарии.

12 сентября 1971 года возведен в сан архимандрита.

С 1971 по 1974 годы — представитель Московского Патриархата при Всемирном Совете Церквей в Женеве.

С 26 декабря 1974 года по 26 декабря 1984 года — ректор Ленинградской духовной академии и семинарии. В 1974-1984 гг. — доцент кафедры патрологии Ленинградской духовной академии.

14 марта 1976 года хиротонисан во епископа Выборгского. 2 сентября 1977 года возведен в сан архиепископа.

С 26 декабря 1984 года — архиепископ Смоленский и Вяземский.

С 1986 года — управляющий приходами в Калининградской области.

С 1988 года — архиепископ Смоленский и Калининградский.

С 13 ноября 1989 г. по 2009 г. — председатель Отдела внешних церковных сношений (с августа 2000 года — Отдел внешних церковных связей), постоянный член Священного Синода.

25 февраля 1991 года возведен в сан митрополита.

27 января 2009 года Поместный Собор Русской Православной Церкви избрал митрополита Кирилла Патриархом Московским и всея Руси.

Интронизация Святейшего Патриарха Кирилла состоялась 1 февраля 2009 года в Храме Христа Спасителя.

Дата рождения:

20 ноября 1946 г.

Дата хиротонии:

14 марта 1976 г.

Дата пострига:

3 апреля 1969 г.

День ангела:

24 мая

Страна: Россия.

75 E 93rd Street
New York, NY 10128
bishopnicholas@eadiocese.org

 

Митрополит Николай
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви
mn_official_portrait_rus.jpg

Биография:

 Епископ Николай (Ольховский) родился 17 декабря 1974 г. в гор. Трентон, шт. Нью-Джерси. В 1991 г. окончил Александро-Невскую русскую церковную школу гор. Лейквуд, шт. Н.Дж., в 1993 г. ‒ Hamilton West High School. В 1998 году окончил Св. Троицкую духовную семинарию в Джорданвилле со степенью бакалавра богословия. Во время обучения в семинарии работал в Св. Троицком монастыре в переплетной и иконоклейной мастерских и – до 2002 года – в монастырской типографии. В 1994 году, на праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископом Манхэттенским Иларионом, викарием Восточно-Американской епархии (ныне – Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви), в Успенском храме гор. Трентона поставлен во чтецы. В 2000 г. закончил State University of New York Technology School со степенью бакалавра информатики и коммуникаций. С марта 1999 г. по март 2008 г. нес послушание келейника архиепископа Лавра (Шкурлы; с октября 2001 г. по март 2008 г. – митрополита).

   В мае 2004 г. сопровождал Первоиерарха Зарубежной Церкви митрополита Лавра во время его первого официального визита в Россию. В мае 2006 г. участвовал в IV Всезарубежном Соборе; 12 июня того же года Митрополитом Лавром рукоположен в сан диакона и приписан к Св. Троицкому монастырю в Джорданвилле. В мае 2007 г. участвовал в торжествах по случаю подписания в Москве Акта о каноническом общении, после чего сопровождал Митрополита Лавра в паломнической поездке в Курскую епархию и Украинскую Православную Церковь (МП). В сентябре 2008 г. назначен сотрудником канцелярии Архиерейского Синода. В 2009 и 2010 гг. в составе делегации РПЦЗ сопровождал Курскую Коренную икону Божией Матери в Россию и на Украину. В декабре 2010 г., после неожиданной кончины его матушки Елизаветы, назначен хранителем Курской Коренной иконы Божией Матери. С января 2011 г. ‒ клирик Знаменского собора в Нью-Йорке. В 2011 г. сопровождал Курскую Коренную икону Божией Матери в Курскую епархию и Митрополичий округ Республики Казахстан, в ноябре 2011 г. ‒ в Австралию. 1 августа 2012 г. в Серафимовском храме гор. Си-Клиф, шт. Нью-Йорк, рукоположен во иереи. В 2012 г. сопровождал Одигитрию Русского Рассеяния в Самарскую, Курскую и Пермскую епархии, в гор. Сиэтл и на Гавайские острова; в 2013 году – на приходы Канадской епархии, в Японию и Приморскую митрополию Русской Православной Церкви.

   Монашеский постриг о. Николая Ольховского состоялся 4 апреля 2014 г. в Св. Троицком монастыре в Джорданвилле. В постриге о. Николаю было наречено имя "Николай" ‒ в честь cвят. Николая Японского. 27 апреля, в неделю 2-ую Святой Пасхи, за Божественной литургией, совершаемой в присутствии Курской Коренной иконы Божией Матери в кафедральном соборе свв. Новомучеников и Исповедников Российских в Мюнхене, согласно определению Архиерейского Синода, архиепископ Берлинский и Германский Марк возвел иеромонаха Николая в сан архимандрита.

   Чин наречения и епископская хиротония состоялась в Радосте-Скорбященском кафедральном соборе гор. Сан-Франциско, шт. Калифорния, в воскресенье 29 июня 2014 г., во время празднования 20-летия прославления Русской Зарубежной Церковью в лике святых свят. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Хиротонию возглавил Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион.

   17 мая 2022 г., в связи с кончиной митрополита Илариона, указом        Архиерейского Синода епископ Николай назначен исполняющий обязанности управляющего Восточно-Американской епархии.

    

 

 

 

101 NW 46th Ave., Miami, FL, 33126

Tel: (305) 448-7087

frdanmck@yahoo.com

 

Протоиерей Даниил Маккензи

Биография:

 

     Отец Даниил родился в 1942 году в Бостоне, штат Массачусетс.

   Учился во Florida Atlantic University, Бока Ратон, штат Флорида, который закончил в 1971 году со степенью бакалавра по консервативной биологии.

    В 1972 году женился на  Софии Алексеевне Устиновой в городе Си-Клиф, штат Нью-Йорк.

    Поступил в Свято-Троицкую семинарию в Джорданвилль, штат Нью-Йорк, которую окончил в 1989 году со степенью бакалавра теологии.

     Еще во время обучения в 1988 году принял диаконский сан.

    В 1989 году в монастыре Святой Троицы, Джорданвилль, штат Нью-Йорк был рукоположен во священника.

  С того же 1989 года является настоятелем храма Св. Кн. Владимира, Майами, штат Флорида.

 

 

Иерей Михаил Михайленко

Биография:

 

     Отец Михаил родился 11 августа 1985 году в городе Нежин, Черниговская область, Украина.

   В 2003 году поступил в Черниговское Духовное Училище, которое с отличием закончил в 2006. И в этом же году начал обучение в Православном Свято-Тихоновском Университете в Москве. 

    В 2010 году получил степень бакалавра Теологии и перешел в магистра-туру.

   В 2012 году получил степень магистра Теологии и был рекомендован в аспирантуру .

   Во все время обучения в Москве жил в монастыре (Подворье Троице-Сергиевой Лавры).

     В 2013 году венчался с  Анной (Кристиной) Клыковой в Свято-Никольском соборе в Нью-Йорке.

  10 марта 2013 года митрополитом Иларионом был рукоположен в диаконский сан.

     14 июня 2014 года рукоположен в священнический сан.

    С того же времени несет послушание второго священника в храме Св. Кн. Владимира, Майами, штат Флорида.

 

 

Tel: (768) 354-8081

frmikhail@stvladimirmiami.org

 

RUSSIAN ST. KNYAZ VLADIMIR CHURCH, MIAMI, FL
RUSSIAN ORTHODOX CHURCH OUTSIDE OF RUSSIA